суббота, 8 августа 2015 г.

Атака Хаммермана 62

Недавним нововведением стало то, что теперь на Вашу базу периодически может налетать небезызвестный лейтенант. Причем защищаешься от него за свои же деньги. 
Честно признаться первый его приход я самозабвенно профукал. Точнее сказать лейтенант выиграл у меня все три раза. Но к следующему нашествию, а по другому эти толпы назвать язык не поворачивается, я был уже готов.
Что нужно знать чтобы успешно отбивать атаки Хаммермана? 


Сильные стороны:
  1. У него много войск. Всегда бегают толпы.
  2. Войска могут попадаться прокачанные.
  3. Невозможно определить заранее состав войск и  куда они будут высаживаться
Слабые стороны:
  1. Войска выходят частями с некоторыми задержками
  2. Хаммерман не использует канонерку и различные шокеры с аптечкой
  3. Передвижение войск не управляется
Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что это некий зерг-раш. Большая неуправляемая толпа, которая тупо лезет вперед. 
Что можно противопоставить?
  1. Расстановка базы. Под атаки Хаммермана должна быть создана отдельная расстановка. Так как она будет уникальная, то должна выставляться только перед началом атаки и убираться сразу после завершения (обычные игроки вынесут ее на раз-два). Исходя из того что он не использует заряди, можно жертвовать не боевыми постройками, сооружая из них буфер перед линией обороны. Но увлекаться не стоит, т.к. в тот момент когда враг крушит ваши ненужные постройки вы должны крушить его. То есть вам нужно найти такую точку, где остановится основная масса зерга, и вы будете их лупить из все калибров. Мой вариант:
  2. Защитные шедевры (синие). Если они у вас есть, то хорошо. Я отдаю предпочтение на количество очков жизни. Если не справляетесь, можно активировать пыль на эти шедевры.
  3. Временные защитные сооружения. Must have! Они мало того, что неплохо наносят урон, так еще и содержат 15к+ очков жизни. Это серьезная кочка, об которую должен споткнуться весь зерг. Выставляем их на первую линию обороны. В моем примере - это лазерный луч.
Пример прохождения:
Отмечу, что даже после всех сделанных выводов (а некоторые выводы пришли позже) устоять от лейтенанта удалось не с первого раза. 

Результат:

и только после активации пыли на шедевры удалось достичь требуемого результата


Результат:


2 комментария:

  1. Плохая расстановка. Выходящие первыми гренадеры и медики сносят первые ряды без своих потерь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что данный пост уже немного устарел. И это был один из первых приплывающих Хаммерманов. Сейчас готовлю новый пост. Скоро опубликую

      Удалить